Более 3000 российских студентов пройдут курс по аналитике соцмедиа от Brand Analytics в учебном году 2023-2024

В рамках образовательной программы компании Brand Analytics (резидента «Сколково») для вузов студенты со всей России получают знания по аналитике социальных медиа. Проект действует уже второй год: по итогам сезона 2022/2023 гг. курс прошли более 1000 студентов, а к лету 2024 года – пройдут еще 3000.


Авторский курс «Аналитика соцмедиа: теория, инструменты и практика» уже стал частью программы в более чем 20 ведущих вузах страны, среди которых МГУ, ВШЭ, СПбГУ, МГИМО, РАНХиГС, РУДН, СПбГЭУ, Финансовый Университет, РГГУ, ГУУ, ЮФУ, МГЛУ, ТГУ, НТГТУ им. Р. Е. Алексеева, НГУЭУ, МИИТ, ПНИПУ и другие. 

Цель образовательного проекта Brand Analytics для вузов – дать навыки использования аналитики соцмедиа студентам и специалистам таких дисциплин, как «маркетинг», «связи с общественностью», «медиакоммуникации», «социология», «политология» и «реклама», а в дальнейшем – сформировать новую специальность «аналитик социальных медиа». 

Обучение студентов в рамках образовательного проекта проводят сертифицированные Brand Analytics преподаватели: за два года 55 педагогов успешно защитили дипломные работы и получили право читать курс по аналитике соцмедиа и его отдельным модулям. Благодаря проекту Brand Analytics преподаватели используют новые знания в научной деятельности, студенты получают актуальные навыки анализа социальных медиа и возможность претендовать на прохождение стажировок в компаниях-лидерах рынка, а вуз таким образом становится привлекательнее для абитуриентов.

Наталья Соколова, CEO Brand Analytics:

«Аналитик соцмедиа – это профессия будущего, которая востребована бизнесом и государством уже сегодня. Еще год назад она не воспринималась как самостоятельная и в вакансиях PR и SMM фигурировала только как один из навыков. А сейчас многие компании свои вакансии так и называют – «аналитик социальных медиа». Престиж этих специалистов на рынке труда растет, а зона ответственности постоянно расширяется, их экспертиза помогает компаниям решать важнейшие тактические и стратегические задачи.

Благодаря нашему авторскому курсу знания по аналитике соцмедиа уже получили более тысячи студентов со всей России. Они высоко оценили образовательную программу, например, Высшая школа экономики признала курс лучшим по критерию «новизна полученных знаний» согласно оценке студентов». 

Чтобы интегрировать курс «Аналитика соцмедиа: теория, инструменты и практика» в учебную программу и обучить дисциплине своих преподавателей, вузу необходимо до 30 апреля 2024 года направить официальное письмо о намерениях на education@brandanalytics.ru. По этому адресу можно уточнить любые вопросы, связанные с обучением преподавателей в рамках стартующего курса. Количество мест на курсе ограничено.

Присоединяйтесь!

Бесплатный демонстрационный доступ

Персональный консультант проведет демонстрацию и поможет протестировать систему с учетом ваших бизнес-задач

Запросить демо

Похожие статьи

Интервью Brand Analytics Adindex

«В Узбекистане произойдет рост числа компаний, которые будут работать с ORM». Совместное интервью Brand Analytics и Index

Brand Analytics Conference 2022 – конференция по аналитике соцмедиа для бизнеса и государства

Как это было: рассказываем о Brand Analytics Conference 2022

Uzbekistan Reputation Day

Директор клиентского департамента Brand Analytics расскажет об эффективном мониторинге и аналитике инфополя на Uzbekistan Reputation Day

Последние статьи

Как использовать ИИ-ассистента BrandGPT

BrandGPT: как аналитику соцмедиа использовать ИИ-ассистента

Клиентский опыт с аналитикой соцмедиа

Клиентский опыт: как его исследовать и улучшать с аналитикой соцмедиа

Программа Brand Analytics Forum 2024: представляем спикеров форума по аналитике соцмедиа для решения задач государства

Вебинар 25 апреля: Как определить целевую аудиторию

Вебинар 25 апреля: «Как определить целевую аудиторию»