Brand Analytics приглашает преподавателей вузов на курс по аналитике соцмедиа

Продолжается прием заявок на ежегодный курс «Аналитика соцмедиа: теория, инструменты и практика», разработанный командой Brand Analytics специально для преподавателей университетов. Бесплатная образовательная программа в онлайн-формате стартует в конце мая и продлится в течение десяти недель. По итогам обучения выпускники получат соответствующий сертификат и право преподавать курс по аналитике соцмедиа в своем вузе.


Курс для преподавателей – часть большого образовательного проекта Brand Analytics с ведущими российскими вузами, который стартовал в феврале 2022 года. Его цель – дать навыки использования аналитики соцмедиа преподавателям и студентам таких дисциплин, как «маркетинг», «связи с общественностью», «медиакоммуникации», «социология», «политология» и «реклама», а в дальнейшем – сформировать новую специальность «аналитик социальных медиа». 

Образовательная программа для преподавателей включает теоретическую часть, разбор реальных кейсов, практическую работу с системой аналитики, разработку и защиту собственного аналитического проекта.

Вместе с курсом для преподавателей в рамках проекта разработан курс для студентов, включающий учебную программу, методические материалы для лекций и семинаров, а также систему аттестации. Студенты получают актуальные навыки анализа социальных медиа и могут претендовать на прохождение стажировок в компаниях-лидерах рынка, а вуз таким образом повышает свою привлекательность для абитуриентов.


В прошлом году 29 преподавателей прошли обучение, успешно защитили дипломные работы и получили право преподавания курса «Ознакомление с функционалом системы Brand Analytics» и его отдельных модулей. 

С момента старта образовательного проекта курс по аналитике соцмедиа от Brand Analytics стал частью программы в 17 ведущих российских вузах, среди которых МГУ, ВШЭ, СПбГУ, МГИМО, РАНХиГС, РУДН, СПбГЭУ, Финансовый Университет, ЮФУ, МГЛУ, НТГТУ им. Р. Е. Алексеева, НГУЭУ, МИИТ и другие. 

Благодаря курсу знания по аналитике соцмедиа получили уже более 1000 студентов со всей России. Они высоко оценили образовательную программу, например, Высшая школа экономики признала курс лучшим по критерию «новизна полученных знаний» согласно оценке студентов.

Чтобы интегрировать курс «Аналитика соцмедиа: теория, инструменты и практика» в учебную программу и обучить дисциплине своих преподавателей, вузу необходимо до 31 мая 2023 года направить официальное письмо о намерениях на education@brandanalytics.ru. По этому адресу можно уточнить любые вопросы, связанные с обучением преподавателей в рамках стартующего курса. Количество мест на курсе ограничено.

 

Бесплатный демонстрационный доступ

Персональный консультант проведет демонстрацию и поможет протестировать систему с учетом ваших бизнес-задач

Запросить демо

Похожие статьи

Клуб аналитиков соцмедиа обсудил проблему поиска и обучения новых аналитиков

Клуб аналитиков соцмедиа обсудил проблему поиска и обучения новых аналитиков

Определены финалисты конкурса «Мастер коммуникаций»

Итоги конкурса кейсов по аналитике соцмедиа — «Хрустальный шар 2022»

Итоги конкурса кейсов по аналитике соцмедиа — «Хрустальный шар 2022»

В декабре дарим 2 месяца аналитики соцмедиа и СМИ новым клиентам

Последние статьи

Клиентский опыт с аналитикой соцмедиа

Клиентский опыт: как его исследовать и улучшать с аналитикой соцмедиа

Программа Brand Analytics Forum 2024: представляем спикеров форума по аналитике соцмедиа для решения задач государства

Вебинар 25 апреля: Как определить целевую аудиторию

Вебинар 25 апреля: «Как определить целевую аудиторию»

BrandGPT для быстрой аналитики соцмедиа и СМИ: пользователям Brand Analytics теперь доступен умный ИИ-ассистент