Второй день IFA-2015: в Топ-10 обсуждений новинок трое часов, причем двое из них в первой тройке рейтинга

Brand Analytics продолжает следить за происходящим на IFA-2015 в Берлине и анализировать все публикации в российских медиа и социальных сетях, посвященные выставке. Рейтинги брендов и новинок после второго дня выставки (5 сентября) в нашем блоге.

Рейтинг брендов

Первая четверка брендов осталась на своих местах, причем Samsung и Lenovo лидируют с заметным отрывом и показывают приблизительно равные показатели. Выпал из Топ-10 только Panasoniс, уступив место LG. Остальные бренды на месте. Козыри Samsung – часы Gear S2, планшет Galaxy View, а также новинки в категориях ТВ, бытовой техники и интернета вещей. Основная волна обсуждений Lenovo связана с планшетом Yoga Tab 3 Pro, фаблетами Phab, Phab Plus, селфифоном Vibe S1, а также с ноутбуками-трансформерами и анонсом портативного компьютера под управлением операционной системы Google Chrome OS. Acer привлекает внимание не только игровой линейкой Acer Predator, но и благодаря интересной новинке Acer Jade Primo – превращающийся в компьютер (неттоп) смартфон.

Анализ социальных сетей Рейтинг брендов

Рейтинг новинок

Сюрпризы продолжаются. Во второй день выставки в лидеры обсуждений выдвигаются умные часы, которые пока не стали драйвером покупательского спроса, но вендоры тверды в своем намерении уговорить покупателей и, похоже, им это начинает удаваться. На первом месте тепло встреченные и экспертами  и публикой часы от Samsung – Gear S2. Устойчивый интерес к Moto360 и третья позиция в Топе дает основания предполагать хорошее будущее новинки. А новичок рейтинга – часы Huawei Watch сразу после анонса вошел Топ-10 обсуждений. Тем самым Huawei наращивает присутствие в рейтинге – 2 из 10-ти позиций. Значительная часть обсуждений приходится на линейку телефонов от Sony — серии XPRERIA Z, что позволяет сохранять марке высокие позиции как в рейтинге брендов, так и новинок. Интересные планшеты Yoga Tab 3 Pro от Lenovo и Galaxy View продолжают привлекать внимание покупателей и остаются в Топе обсуждений. Помимо часов Huawei Watch новинкой Топа стали упомянутый нами выше смартфон-неттоп Acer Jade Primo.

Анализ социальных сетей Рейтинг новинок
Система мониторинга и анализа социальных сетей Brand Analytics.

Бесплатный демонстрационный доступ

Персональный консультант проведет демонстрацию и поможет протестировать систему с учетом ваших бизнес-задач

Запросить демо

Похожие статьи

Бизнес-завтрак Brand Analytics для агентств: как это было?

Онлайн-митап "Бренды под давлением: антикризисные коммуникации для компаний"

Вебинар 22.03.2024 Как построить путь клиента с помощью аналитики соцмедиа

Вебинар 22 марта: «Как построить путь клиента с помощью аналитики соцмедиа»

Brand Analytics проведет первый форум по аналитике соцмедиа для решения задач государства

Последние статьи

Brand Analytics Forum 2024

Brand Analytics проведет ежегодный форум по аналитике соцмедиа для решения задач государства

Интервью Brand Analytics Adindex

«В Узбекистане произойдет рост числа компаний, которые будут работать с ORM». Совместное интервью Brand Analytics и Index

Онлайн-дискуссия конкурентный анализ 29 марта

Онлайн-дискуссия 29 марта: «Конкурентный анализ»

ДЭГ

Дистанционное электронное голосование на выборах Президента РФ: анализ обсуждений пользователей в соцмедиа