Настройка обновления отфильтрованной Ленты сообщений

Идя навстречу вашим пожеланиям, мы сделали возможность выбора режима обновления отфильтрованной Ленты сообщений. Если Лента отфильтрована по тональности, или тегу, или статусу обработки публикаций (Обработанные, Необработанные, Избранные), то при соответствующих действиях с сообщениями – изменение тональности, простановка тега, активирование статуса обработки – Лента может обновляться автоматически или только при принудительной перезагрузке страницы. Вариант с принудительной перезагрузкой для обновления отфильрованной Ленты вам привычен – так система всегда и работала. Вариант с автоматическим обновлением мы назвали «интерактивным» и предоставили вам возможность выбора удобного для себя режима обновления отфильтрованной Ленты.

По умолчанию в разделе «Настройки просмотра» в блоке «Лента сообщений» активирован вариант «При обновлении страницы», как показано на скриншоте ниже.

Однако в ряде простых случаев удобнее воспользоваться интерактивным вариантом обновления отфильтрованной Ленты. Как это работает?

Например, вы отметили часть сообщений как «Избранные». Однако через время некоторые из них уже стали не акутальны – вы ранее отработали эти публикации. Поэтому вам надо просто надо снять метку «Избранные» с этих сообщений. Вы отфильтровываете Ленту, оставляя только «Избранные», снимаете с неакутальных сообщений метку и эти сообщения сразу же исчезают из Ленты.

Однако есть более сложные сценарии обработки Ленты, когда подходит только вариант обновления с принудительной перезагрузкой страницы. Например, вы фильтруете Ленту с помощью двух фильтров, выбирая «Необработанные» сообщения «Без тегов». Вам надо проставить теги и пометить сообщения как «Обработанные». Если вы используете интерактивный вариант обновления Ленты, то при простановке тега сообщение сразу исчезает и его уже не отметишь как «Обработанные». Если использовать настройку «При обновлении страницы», такого казуса не возникает. Вы проставляете теги, отмечаете сообщения как «Обработанные» и только потом обновляете страницу. После чего эти сообщения исчезают из отфильтрованной Ленты.

В итоге для простых сценариев обработки сообщений можно рекомендовать интерактивный вариант обновления Ленты. А для более сложных сценариев надо уже смотреть по ситуации – скорее всего удобнее будет вариант «При обновлении страницы».

Теперь каждый может выбрать вариант, более подходящий под его сценарий работы с Лентой!

Бесплатный демонстрационный доступ

Персональный консультант проведет демонстрацию и поможет протестировать систему с учетом ваших бизнес-задач.
Запись опубликована в рубрике Обновления Brand Analytics. Добавьте в закладки постоянную ссылку.