Создание Тем в Brand Analytics стало еще проще и удобнее

В системе Brand Analytics реализована детальная статистика по каждому из ключевых слов, функция блокировки спама на этапе создания темы и автоматическая проверка ошибок в поисковом запросе.

Детальная статистика по ключевым словам

На этапе создания или редактирования темы можно просмотреть статистику по каждому ключевому слову за текущий или вчерашний день и неделю.

 

Детальная статистика позволяет узнать, сколько раз встречается в сообщениях социальных медиа каждое из используемых поисковых выражений, что помогает исключить лишние выражения из поискового запроса и повысить чистоту и качество Темы.

Фильтрация спама

Так же в интерфейсе создания Темы добавлена новая функция «Фильтрация спама». Функция может быть использована по желанию.

 

В случае использования, сообщения, содержащие ключевые слова, но распознанные Brand Analytics, как «спам» будут автоматически помещаться в «Корзину», не засоряя ленту и статистику Темы. Сообщения, определенные как спам, в отличие от удаленных из темы сообщений имеют метку [SPAM].

 

Так же как и удаленные вручную сообщения, сообщения с меткой [SPAM] можно восстановить. Автоматическая фильтрация спама работает только для сообщений Твиттера.

Автоматическое исправление ошибок в поисковом запросе

При создании или редактировании темы Brand Analytics осуществляет проверку и, в случае необходимости, исправление таких ошибок, как:
• исправление неверного использования кавычек — восстановление парности кавычек для словосочетаний и слов, удаление дублирующихся кавычек, замена на кавычки похожих символов;
• исправление ошибок в применении оператора тильда «поиск с расстоянием» — удаление лишних пробелов, восстановление кавычек;
• удаление латинских символов из русских слов;
• исправление ошибочного формата минус слов.

Проводится проверка на использование оператора «точное соответствие» — парных кавычек без тильды – поиск слова в одной морфо-форме, и выводится предупреждение об использовании поиска без морфологии.
Brand Analytics предупредит о подобных ошибках и ограничениях и предложит исправление:

Бесплатный демонстрационный доступ

Персональный консультант проведет демонстрацию и поможет протестировать систему с учетом ваших бизнес-задач

Запросить демо

Похожие статьи

Сохранение и загрузка поисковых запросов — новый функционал в Brand Analytics

Добавили операторы для работы внутри темы

Brand Analytics оптимизировала систему для анализа соцмедиа и СМИ по ещё 6 странам

Добавили новую настройку отображения иконок тональности

Последние статьи

Программа Brand Analytics Forum 2024: представляем спикеров форума по аналитике соцмедиа для решения задач государства

Вебинар 25 апреля: Как определить целевую аудиторию

Вебинар 25 апреля: «Как определить целевую аудиторию»

BrandGPT для быстрой аналитики соцмедиа и СМИ: пользователям Brand Analytics теперь доступен умный ИИ-ассистент

Аналитика соцмедиа для государства

Аналитика соцмедиа для государства: современный инструмент сбора и анализа обратной связи от граждан для принятия эффективных решений