Осень в парке: любимые парки пользователей соцмедиа

Сентябрь радует москвичей солнечной погодой, а значит самое время провести время в парке. Какие парки Москвы наиболее активно обсуждают в социальных медиа и что в них особенно нравится посетителям – читайте в нашем обзоре «Осень в парке».

За праздничную неделю с 6 по 12 сентября в социальных медиа было опубликовано более 150 000 сообщений о московских парках, почти треть из них – 42,5 тысячи – о только что открывшемся парке Зарядье, с его парящим мостом, ледяной пещерой, музеем, аттракционами и праздником по случаю открытия, приуроченном ко дню города.

С более чем двукратным отставанием по объему упоминаний, на второй строчке рейтинга реконструируемый ВДНХ – чуть меньше 17 тысяч сообщений. На третьей строчке рейтинга – Парк Горького – 15,8 тысяч сообщений.

Во второй тройке парков – Сокольники – 5,5 тысяч упоминаний, Царицыно и Измайловский парк – по 5,2 тысячи сообщений. Коломенское и Музеон упоминаются каждый в 4 тысячах сообщений, замыкают рейтинг сад «Эрмитаж» – 1,7 тысяч, Аптекарский огород – 1,5 тысячи, Парк победы и ботанический сад – 1,2 и 0,9 тысяч сообщений соответственно.

Парк Зарядье – безусловный лидер рейтинга благодаря празднику в честь открытия парка. В первый день работы Зарядье посетили многие лидеры мнений. По постам звезд Instagram очевидно, что парк производит незабываемое впечатление и наверняка займет свое место в сердцах москвичей и их постах в соцмедиа. 🙂

«Самая красивая девочка в парке Зарядье с самыми красивыми видами на сердце Москвы. Это лучший подарок в День Рождения города. Приходите в понедельник и сами все увидите!
#сДнемРожденияМосква #зарядье #лучшийгород #zaryadye #москва870»
Автор: rudovanata | 09.09 18:59:25

«Парк в Зарядье — фантастическое место, без сомнения – новый символ России и настоящий подарок всем нам ко дню города. Я, как коренной москвич, искренне рад, что наш город настолько быстро и ярко преображается. Эта уникальная точка, которую выбрал президент Страны Владимир Путин, в качестве нового культурного и туристического центра, несомненно, вызовет восторг всех, кто приедет в следующем году на ЧМ-2018.
#моямосква #зарядье #поздравьмоскву #лучшийпаркземли #москва870»
Автор: BLACK STAR | 10.09 20:09:38

«С Днём Рождения, Москва! Ты с каждым годом всё краше…но нет предела совершенству. Сегодня открылся парк “Зарядье”, нереальной красоты! Я под большим впечатлением! Обязательно найдите время и погуляйте там.
#москва #870лет #люблю #паркзарядье#зарядье#zaryadye»
Автор: Galina Bob | 09.09 23:29:28

Судя по фотографиям и отзывам посетителей Парка – в ближайшее время потеря популярности Зарядью не грозит. 🙂

ВДНХ – традиционно любимый москвичами парк. Несмотря на реконструкцию парка – ремонт большинства павильонов, объектов и пешеходных зон, посетителей на ВДНХ всегда в избытке. Как и упоминаний парка в социальных медиа. На ВДНХ есть места и для активного спорта и отдыха, есть и музейные экспозиции, и новые технологии.

Парк Горького с небольшим отставанием закрывает тройку парков-лидеров по обсуждениям в социальных медиа. Любимые москвичами набережные парка, культурные мероприятия, фестивали, кинотеатр под открытым небом, лебединое озеро и нотка ностальгии – главные секреты популярности Парка.

Анализ социальных сетей

Справка

Исследование проведено аналитическим центром Brand Analytics в августе 2017 года. Для расчета рейтинга были проанализированы более 400 млн русскоязычных сообщений соцмедиа в период с 6 по 12 сентября (сообщения спам-ботов не учитывались). Источниками данных для анализа сообщений соцмедиа выступили популярные социальные сети и сервисы: ВКонтакте, Twitter, Мой Мир, Facebook, Instagram, YouTube, Vimeo, G+, МирТесен, а также блоги, форумы, тематические сайты, группы обсуждений и пользовательские комментарии к материалам СМИ.

О Brand Analytics

Brand Analytics — лидирующая система мониторинга и анализа социальных медиа и СМИ, победитель конкурса аналитических систем 2017 года, организованного Аналитическим центром при Правительстве РФ, лидер по качеству среди систем мониторинга соцмедиа согласно рейтингу AdIndex 2016 и AdIndex 2017.

Система мониторинга и анализа социальных сетей Brand Analytics.

Бесплатный демонстрационный доступ

Персональный консультант проведет демонстрацию и поможет протестировать систему с учетом ваших бизнес-задач

Запросить демо

Похожие статьи

Топ-20 российских образовательных онлайн-платформ, 2022–2023. «Back to school, или Чему не учат в школе»

Топ-100 виральных русскоязычных медиаресурсов, ИЮЛЬ 2022. Первым делом регионы

Коммуникационные стратегии российских вузов 2023: лидеры, эффективные практики, точки роста

Коммуникационные стратегии российских вузов 2023: лидеры, эффективные практики, точки роста

Что волнует общество: тематики сообщений в социальных медиа, июнь 2023 - Brand Analytics

Что волнует общество: тематики сообщений в социальных медиа, июнь 2023

Последние статьи

Brand Analytics Forum 2024

Brand Analytics проведет ежегодный форум по аналитике соцмедиа для решения задач государства

Интервью Brand Analytics Adindex

«В Узбекистане произойдет рост числа компаний, которые будут работать с ORM». Совместное интервью Brand Analytics и Index

Онлайн-дискуссия конкурентный анализ 29 марта

Онлайн-дискуссия 29 марта: «Конкурентный анализ»

ДЭГ

Дистанционное электронное голосование на выборах Президента РФ: анализ обсуждений пользователей в соцмедиа