Олимпиада 2022 | Популярные виды спорта 4-11 февраля

Фигурное катание — это красивый и зрелищный спорт. Танцы на льду, одиночные и групповые прокаты всегда приковывают внимание болельщиков. Не удивительно, что именно фигурное катание стало самым популярным видом спорта Олимпиады-2022 в русско- и англоязычных соцсетях.

Русскоязычные пользователи опубликовали более 165 тыс. сообщений о фигурном катании. Пик ожидаемо пришелся на 7 февраля, когда завершился командный турнир Олимпийских игр, в котором победила сборная ОКР.

Популярные виды спорта на Олимпиаде 2022В топ-5 олимпийских видов спорта в русскоязычных соцмедиа также вошли лыжный спорт, хоккей, биатлон и коньки. В топ-5 англоязычных — сноуборд, хоккей, керлинг и горные лыжи.

Лыжный спорт и биатлон — традиционно важные для русский спортсменов дисциплины, где наша сборная претендует на медаль, для англоязычных же пользователей эти виды спорта оказались менее интересными.

Зато сноуборд, одна из самых молодых дисциплин на Зимней Олимпиаде, привлекает много внимания за рубежом. TikTik-видео американских сноубордистов регулярно входят в Топ самых популярных постов Олимпиады, а числу подписчиков в аккаунтах сноубордистов позавидуют многие блогеры.

Бесплатный демонстрационный доступ

Персональный консультант проведет демонстрацию и поможет протестировать систему с учетом ваших бизнес-задач

Запросить демо

Похожие статьи

Brand Analytics и «Соцнавигатор» презентовали рейтинги эффективности коммуникаций вузов

Топ-100 виральных русскоязычных медиаресурсов, ИЮНЬ 2023. «Субординация СМИ»

Игры Будущего 2024

Игры Будущего: взрослая аудитория выбрала «классический» спорт, молодежь — компьютерные игры, а женщинам приглянулась битва роботов

Топ-100 виральных русскоязычных медиаресурсов, АВГУСТ 2023. «Внимание – на регионы»

Последние статьи

Вебинар 25 апреля: Как определить целевую аудиторию

Вебинар 25 апреля: «Как определить целевую аудиторию»

BrandGPT для быстрой аналитики соцмедиа и СМИ: пользователям Brand Analytics теперь доступен умный ИИ-ассистент

Аналитика соцмедиа для государства

Аналитика соцмедиа для государства: современный инструмент сбора и анализа обратной связи от граждан для принятия эффективных решений

Российские нейронки для генерации картинок и текста нашли своих пользователей