Новые функции для аналитики СМИ

Представляем новые возможности системы Brand Analytics в темах мониторинга типа СМИ. По вашим просьбам мы добавили возможность фильтрации по федеральным и региональным СМИ. В отчет Сюжеты добавили графики с динамикой и тональностью для каждого сюжета, а для Brand Visor сделали новый виджет – сюжеты в СМИ.  Экспорты тоже получили обновление – отчет в Excel теперь содержит график с динамикой Медиаприсутствия.

Фильтрация по уровню СМИ: федеральные и региональные источники

Система фильтрации позволяет теперь отдельно анализировать сообщения из региональных и федеральных СМИ, что является частым кейсом в работе PR и пресс-службы. Фильтр работает как включающий или как исключающий.

Фильтрация по источнику СМИ

Динамика и тональность в Сюжетах

В отчете Сюжеты теперь представлена динамика для каждого сюжета, а также его тональность. Визуальные данные помогают быстро понять, какие сюжеты в развитии, а какие уходят из медиаполя. Какой инфоповод позитивен для бренда, а где негативная тональность сигнализирует о проблеме.

Например, на скриншоте ниже видно, что сюжет с решением премьер-министра о переносе ввода новых правил техосмотра на осень демонстрирует неоднозначную реакцию СМИ, а смягчение со стороны Минтранса требований к фотосъемке автомобиля при прохождении ТО — позитивную реакцию.

Динамика в Сюжетах

Виджет с сюжетами в Brand Visor 2.0

Важное обновление для тех, кто активно использует новые дашборды, в том числе для анализа СМИ. В Brand Visor появился виджет с сюжетами, который позволяет в реалтайме оценить текущую повестку в СМИ, связанную с вашим объектом мониторинга. Сюжеты могут быть отсортированы по индексу Медиаприсутствия или по количеству публикаций. Удобно, что сменить сортировку можно в один клик прямо в интерфейсе дашборда.

Виджет Сюжеты в Brand Visor

Динамика Медиаприсутствия в экспортах

Теперь сводный отчет по темам СМИ в Excel включает график динамики Медиаприсутствия. График подскажет, какие инфоповоды отработали лучше, чем другие. Пример обновленного отчета с графиком Медиаприсутствия представлен на скриншоте ниже.

Динамика медиаприсутствия

Ознакомьтесь с данным пакетом обновлений и другим уникальным функционалом для анализа СМИ, который мы недавно добавили в систему. И начните работать с аналитикой традиционных СМИ, если вы до сих пор этого еще не сделали!

 

Бесплатный демонстрационный доступ

Персональный консультант проведет демонстрацию и поможет протестировать систему с учетом ваших бизнес-задач

Запросить демо

Похожие статьи

Добавили экспорт в Excel из Корпоративного Детектора сбоев

Добавили аспекты в экспорт сообщений в CSV

Новая категория сообщений — «Новости»

Новая категория сообщений — «Новости»

Кастомизация экспортов в PDF и DOCX Brand Analytics

Кастомизация экспортов в PDF и DOCX

Последние статьи

Программа Brand Analytics Forum 2024: представляем спикеров форума по аналитике соцмедиа для решения задач государства

Вебинар 25 апреля: Как определить целевую аудиторию

Вебинар 25 апреля: «Как определить целевую аудиторию»

BrandGPT для быстрой аналитики соцмедиа и СМИ: пользователям Brand Analytics теперь доступен умный ИИ-ассистент

Аналитика соцмедиа для государства

Аналитика соцмедиа для государства: современный инструмент сбора и анализа обратной связи от граждан для принятия эффективных решений