Новые экспорты Word и PDF: более гибкие, удобные и красивые

Мы обновили отчеты в форматах Word и PDF. Изменения коснулись как оформления и графиков, так и состава, и настроек отчетов. Дизайн стал более современным и удобным для восприятия. Возможности по настройке стали более гибкими: например, можно выбирать для выгрузки конкретные теги или детализацию периода для графиков динамики. Вы также можете сохранить выбранные настройки как шаблон для каждого типа тем мониторинга, чтобы в дальнейшем использовать их в Экспорте или Подписках.

Дизайн и структура отчетов

Мы тщательно проработали дизайн всех элементов отчета для того, чтобы пользователи системы могли быстрее считывать необходимую информацию. А также добавили новые графики и данные.

В разделе «Сводные данные» появились мини-графики, иллюстрирующие динамику основных индексов. Пол авторов мы визуализировали новой инфографикой, а в разделе География теперь есть карта, демонстрирующая распределение сообщений по странам и регионам. Полюбившееся нашим клиентам облако популярных слов теперь также можно добавить в экспорт.

authors

Еще одно важное обновление в Отчетах: в таблицы Авторы, Источники и География добавлены данные по тональности сообщений в соответствующих разрезах.

maps

Важное обновление в отчетах формата Word – графики здесь стали редактируемыми. По клику на график можно открыть файл Excel и работать с данными.

Настройки экспорта

Мы существенно обновили настройки экспорта.

Во-первых, добавлен выбор детализации периода для графиков динамики. Он работает точно также, как настройка графиков в самой системе Brand Analytics.

Во-вторых, теперь можно выбрать не только топ-10 или топ-5 тегов, но и сформировать свой набор, который необходим для конкретного отчета. По выбранным тегам формируются все графики раздела.

В-третьих, доработан раздел «Сравнение с конкурентами» – их выбор стал более удобным. Можно также выбрать желаемый аспект сравнения: количество сообщений, тональность или все сразу.

competitors comparison

Обратите внимание, что из экспорта исключены графики тональности по источникам и по авторам. Теперь данная информация доступна в таблицах Авторы и Источники. Если вам важны эти данные, рекомендуем проверить настройки подписок и наличие в них таблиц по Авторам и Источникам.

Шаблоны

Теперь в системе есть возможность создания собственной библиотеки шаблонов отчетов. Каждый пользователь может сформировать до 10 шаблонов на каждый тип экспорта и темы. Список шаблонов доступен при экспорте или при создании подписки. Создавать и редактировать шаблоны можно в настройках экспорта в разделе «Персональные настройки».

Templates

Все наши обновления направлены на то, чтобы пользователи системы могли быстрее и удобнее формировать необходимые им отчеты и анализировать данные. Экспорты – важная часть работы аналитической системы и мы продолжим их развивать.

Будем рады вашей обратной связи и предложениям!

 

Бесплатный демонстрационный доступ

Персональный консультант проведет демонстрацию и поможет протестировать систему с учетом ваших бизнес-задач

Запросить демо

Похожие статьи

Изменение стоимости Brand Analytics в 2024 году

Новые возможности для анализа и обработки дублей

Расширение экспортов DOCX и PDF в темах «Соцмедиа» и «Избранные авторы»

Кастомизация экспортов в PDF и DOCX Brand Analytics

Кастомизация экспортов в PDF и DOCX

Последние статьи

Программа Brand Analytics Forum 2024: представляем спикеров форума по аналитике соцмедиа для решения задач государства

Вебинар 25 апреля: Как определить целевую аудиторию

Вебинар 25 апреля: «Как определить целевую аудиторию»

BrandGPT для быстрой аналитики соцмедиа и СМИ: пользователям Brand Analytics теперь доступен умный ИИ-ассистент

Аналитика соцмедиа для государства

Аналитика соцмедиа для государства: современный инструмент сбора и анализа обратной связи от граждан для принятия эффективных решений