Новое в мониторинге СМИ: видеосюжеты и PDF-версии газет и журналов

Brand Analytics добавил в мониторинг СМИ эффект присутствия – прямо в системе вы можете «включить телевизор» или «пролистать статью». Пользователям уже доступен просмотр видеосюжетов телевизионных новостей и PDF-версий публикаций газет и журналов. Фактически мы подписали вас на оригинальные СМИ, но отобрали только те материалы, которые важны и интересны. Контент в оригинальном формате первоисточника позволяет в деталях оценить воздействие материала на читателя или зрителя и провести качественный медиаанализ. А ведь все ключевые для бизнеса новости мы по-прежнему узнаем из СМИ и из мониторинга СМИ.

Почему эти обновления так важны?

Без оригинала газетной или журнальной публикации, без просмотра телесюжета с вашим участием нельзя полноценно оценить ни сам опубликованный в СМИ материал, ни его эффект.

В печатных СМИ восприятие публикации сильно зависит от места материала на полосе, от окружения (какие материалы вышли рядом), от верстки (как оформлены лид, анонс, подписи к фото), от наличия анонса на первой полосе и т.д.

О телеэфире еще сложнее судить только по текстовым расшифровкам. На зрителя влияют подача и тональность речи диктора или корреспондента, корректность и полнота титров, контекст.

Поэтому качественный медиаанализ без доступа к оригинальному контенту невозможен. Теперь в Brand Analytics этот доступ есть. Качество отчетов и аналитики существенно возрастает с «первоисточниками» – больше деталей, больше точности, более убедительные выводы.

Видеозаписи телесюжетов из новостных и других ТВ-программ

Итак, теперь помимо транскриптов (расшифровок) ТВ-сюжетов при просмотре полного текста сообщения доступны ТВ-ролики новостей и других сюжетов, в которых упомянут ваш объект.  Видеозаписи можно просмотреть, а можно сохранить на свое устройство. А потом – переслать коллегам и клиентам.

Видео подгружается в медиаплеер при просмотре полного текста публикации. Кликнув на плеер вы можете просмотреть весь сюжет. А для скачивания – нажмите на иконку в правом верхнем углу окна.

При просмотре полного текста расшифровки ТВ-сюжета доступно название передачи, в которой вышел сюжет с упоминанием вашего объекта мониторинга, время выхода сюжета и его хронометраж. Таким образом в аналитике теперь можно использовать не только число выходов на телевидении, но и длительность присутствия в ТВ-новостях в сравнении с предыдущим периодом или с конкурентами.

видеосюжет в мониторинге СМИ Brand Analytics

PDF-версии публикаций печатных СМИ

В дополнение к текстам публикаций газет и журналов вам стали доступны PDF-версии полос, на которых вышла статья о вашем объекте мониторинга. Причем если материал размещен сразу на двух полосах (например, анонс на первой, а сама статья – на пятой), в системе вы увидите обе эти полосы.

Наличие PDF-версии обозначается при просмотре полного текста сообщения специальной иконкой. Причем PDF можно не только просмотреть, но и скачать, и поделиться скачанным материалом.

В настоящий момент нововведение касается только крупнейших изданий, но в будущем мы добавим PDF-версии для большинства печатных СМИ.

pdf в Мониторинге СМИ Brand Analytics

Продолжаем расширять базу СМИ

В настоящий момент у нас уже более 1100 печатных газет и журналов, включая более 100 топовых федеральных СМИ и более 200 программ ведущих федеральных и региональных радиостанций. Мы подключаем не всех подряд, а стараемся добавлять только значимые и потенциально полезные для клиентов и рынка источники: федеральные, региональные и топовые источники СНГ.

Современные технологии и классический мониторинг СМИ – теперь это два в одном без дополнительной оплаты для наших пользователей. Следите за действительно важными для вас новостями с помощью Brand Analytics!

Бесплатный демонстрационный доступ

Персональный консультант проведет демонстрацию и поможет протестировать систему с учетом ваших бизнес-задач

Запросить демо

Похожие статьи

Добавили операторы для работы внутри темы

Добавили возможность выгружать все сообщения сюжета

Рекомендовано Brand Analytics: наш знак качества — теперь на сайтах агентств

Выбор всех параметров в фильтрах «Источники», «Авторы» и «Место публикации»

Последние статьи

«Обратная связь от граждан»: на площадке Координационного центра Правительства пройдет конференция о современных методах и сервисах анализа данных

Brand Analytics Forum 2024

Brand Analytics проведет ежегодный форум по аналитике соцмедиа для решения задач государства

Интервью Brand Analytics Adindex

«В Узбекистане произойдет рост числа компаний, которые будут работать с ORM». Совместное интервью Brand Analytics и Index

Онлайн-дискуссия конкурентный анализ 29 марта

Онлайн-дискуссия 29 марта: «Конкурентный анализ»