Как проводят время в ожидании матчей #ЧМ2018 мировые звезды футбола

Анализ фотографий футболистов в соцсетях во время Мундиаля дает интересную пищу для размышлений – кто-то привлекает внимание к благотворительным проектам, кто-то активно обновляет аватарки, позируя в майках с логотипами спонсоров, кто-то гуляет завернувшись в флаг страны, а кто-то командно выкладывает фото и видео с тренировок. Как влияют посты звезд футбола на репутацию команды, страны, которую они представляют, брендов-спонсоров? Пока можно однозначно сказать, что у каждой команды прослеживается вполне четкая стратегия присутствия и позиционирования в медиаполе чемпионата и следить за развитием событий интересно не только футбольным фанатам, но как минимум и маркетологам, пиарщикам. Обзор самых резонансных постов за первый день Чемпионата – в нашем материале.

#ЧМ2018 крут не только тем, что благодаря ему весь миру узнал о существовании Саранска, но и тем, что благодаря активному использованию футболистами социальных сетей, мы можем узнать, чем они занимаются, о чём беспокоятся и что обсуждают в ожидании матчей. И вот если вы думаете, что в день старта Чемпионата они только и делали, что тренировались, то вы ничего не знаете о современных футболистах.

Рональдо отмечает не только открытие игр, но и Всемирный День Донора. Криштиану известен своей социальной активностью, и, конечно, это вызывает уважение и любовь фанатов. И 2,5 млн лайков. Футболист приглашает всех желающих присоединиться к своей «winning team». Будь как Рональдо 😉

https://www.instagram.com/p/BkAg28YFNwd/

Целая плеяда футбольных звёзд посвятила 14 июня фотосессиям и обновлению аватарок в соцсетях. Вы же знали, что футболисты такие красавчики? Наслаждайтесь 😉

https://www.facebook.com/176063032413299/posts/2277249518961296
https://www.instagram.com/p/Bj-vJ4jBY3R/ 

https://www.instagram.com/p/BkAWVXmgPht/

https://www.facebook.com/143253979025868/posts/2277084318976146 

https://www.facebook.com/186676354713214/posts/1913819741998858

Впрочем, некоторые предпочитали фотосессиям прогулки по городу. Например, на знакомство с пасмурным Екатеринбургом сборная Уругвая отправилась, укутавшись в флаг. Ничего не поделаешь – суровый город встречает суровой погодой даже такие горячие события как #ЧМ2018.

https://www.instagram.com/p/BkAWIUuFn1-/

Хотя если верить выражению лица Kylian Mbappé – Казань еще более суровый город, чем Екатеринбург.

https://www.instagram.com/p/BkAVnydlcTT/

Конечно, тренировки никто не бросал! Фото- и видеопосты с тренировочных баз болельщики не обделили любовью – комментариями, лайками и репостами.

https://www.instagram.com/p/BkAh6NGnWVq/

https://www.instagram.com/p/BkAWhvagoSz/

https://www.instagram.com/p/BkAdkBuHoRM/

Но подождите … все эти фото принадлежат игрокам сборной Германии! Берегись, Группа F, кажется тебе пора переставать позировать и начинать играть 😉

С нетерпением ждем развития событий и обещаем впредь радовать вас обзорами самых резонансных постов звёзд мирового футбола!

 

Бесплатный демонстрационный доступ

Персональный консультант проведет демонстрацию и поможет протестировать систему с учетом ваших бизнес-задач.
Запись опубликована в рубрике Исследования. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Рубрика: Исследования
Автор: