Интерактивное шествие «Бессмертного полка»: совместный проект РИА Новости и Brand Analytics

При поддержке Brand Analytics на флагманском ресурсе МИА «Россия сегодня» ria.ru запущен интерактивный проект, посвященный международной акции «Бессмертный полк». 

С помощью системы мониторинга и анализа соцмедиа Brand Analytics будут собраны и визуализированы сообщения и фото пользователей соцмедиа, отражающие основные события, связанные с акцией «Бессмертный полк». 8 и 9 мая 2016 года в режиме реального времени все посетители ria.ru смогут следить за «интерактивным» народным шествием и получать свежий контент из соцмедиа с места события.

В этом году многомиллионная акция пройдет в 39 странах, более чем в 1100 населенных пунктах мира и станет одним из самых ярких и обсуждаемых событий как у нас в стране, так и за рубежом.

Проект визуализирован в виде динамической тепловой карты, на которой с помощью маркеров отражаются публикации из соцмедиа с геометками, посвященные Дню Победы и акции «Бессмертный полк». На карте можно увидеть активность мероприятия в столице и других городах, на территории России и мира. Режим «тепловой карты» отображает плотность сосредоточения авторов сообщений.

Вместе с картой представлена лента свежих публикаций пользователей с фотографиями. Лента обновляется автоматически в режиме реального времени. Каждое сообщение содержит ссылку на оригинальную публикацию и профиль автора.

Источниками данных для проекта выступают все популярные социальные сети и сервисы: ВКонтакте, Twitter, YouTube, G+, Facebook, Instagram, Мой Мир, ЖЖ, Мир Тесен, а также блоги, форумы и группы обсуждений.

Ожидается, что в рамках проекта система Brand Analytics только за 9 мая обработает более 50 млн сообщений. Помимо русскоязычного потока упоминаний Brand Analytics отслеживает сообщения о данном событии на 42 языках мира.

По итогам акции «Бессмертный полк» будет доступна запись отображения карты в динамике, компания Brand Analytics предоставит подробную постаналитику, отражающую самые значимые моменты акции «Бессмертный полк».

Карта для проекта предоставлена сервисно-поисковым порталом «Спутник».

Компания Brand Analytics поздравляет всех с наступающим Днем Победы!

РИА Новости — флагманский информационный ресурс медиагруппы «Россия сегодня». Агентство  «РИА Новости» является самым цитируемым информационным агентством в России и первоисточником информации для большинства ресурсов Рунета. Сайт ria.ru является самым посещаемым новостным ресурсом Рунета. Корреспондентская сеть агентства охватывает 75 городов мира. РИА Новости в составе МИА «Россия сегодня» входит в  линейку информационных ресурсов агентства, включающих также: Прайм,  Р-Спорт, РИА Недвижимость, РИА Рейтинг, ИноСМИ, Социальный навигатор.

Аналитический центр Brand Analyticsкрупнейшая исследовательская структура, специализирующаяся на глобальном мониторинге и аналитике социальных коммуникаций в России и за рубежом. Для исследований информационного поля и прогнозирования событий используется уникальная система мирового уровня, которая в режиме реального времени проводит сбор и анализ публичных сообщений социальных медиа. На сегодняшний день поток обрабатываемых документов превышает 40 млн. сообщений в сутки, а накопленный с 2013 года архив — свыше 30 млрд. документов. 

 

 

Бесплатный демонстрационный доступ

Персональный консультант проведет демонстрацию и поможет протестировать систему с учетом ваших бизнес-задач

Запросить демо

Похожие статьи

Brand Analytics на РИФ 2023: приглашаем на наши секции

Brand Analytics представила программу первого форума по аналитике соцмедиа для решения задач государства

Вебинар 22.03.2024 Как построить путь клиента с помощью аналитики соцмедиа

Вебинар 22 марта: «Как построить путь клиента с помощью аналитики соцмедиа»

Хрустальный шар 2023: мы продлили срок подачи заявки

Последние статьи

Вебинар 25 апреля: Как определить целевую аудиторию

Вебинар 25 апреля: «Как определить целевую аудиторию»

BrandGPT для быстрой аналитики соцмедиа и СМИ: пользователям Brand Analytics теперь доступен умный ИИ-ассистент

Аналитика соцмедиа для государства

Аналитика соцмедиа для государства: современный инструмент сбора и анализа обратной связи от граждан для принятия эффективных решений

Российские нейронки для генерации картинок и текста нашли своих пользователей