Brand Analytics стартует первый контест на собственной платформе DevChamp

Brand Analytics, участник проекта Сколково, объявляет о старте контеста для разработчиков на новой контест-платформе DevChamp. Контест «Определение сбоев» направлен на создание новых алгоритмов по выявлению сбоев в работе массовых публичных сервисов на основе анализа сообщений пользователей в социальных медиа. Созданные алгоритмы могут быть использованы для работы Детектора Сбоев, запущенного Brand Analytics в июне 2022 года.

Контесты – новое направление для Brand Analytics. С их помощью компания планирует привлечь экспертизу рынка для решения сложных задач разработки и познакомить сообщество программистов с основным направлением своей деятельности – развитием экосистемы технологий для анализа социальных медиа.

Наталья Соколова, СЕО Brand Analytics:

«Анализ социальных медиа предполагает решение целого комплекса амбициозных задач, связанных с потоковой обработкой неструктурированных данных класса Big Data с целью извлечения смыслов в режиме реального времени. В современной информационной среде люди как маркеры шлют в пространство соцмедиа публичные сигналы, обработка которых позволяет решать очень разные как тактические, так и стратегические задачи бизнеса».

Особенностью анализа соцмедиа является обработка неправильного русского языка, творчески используемого пользователями в соцсетях и других площадках соцмедиа. Машинное обучение (ML) и обработка естественного языка (NLP) – ключевые технологии в анализе соцмедиа и правильный источник задач для контестов.

Контест Brand Analytics: «Определение сбоев»

В июне 2022 года Brand Analytics запустил публичный Детектор сбоев, призванный заместить ушедший с российского рынка зарубежный сервис DownDetector. С историей создания Детектора сбоев и почему для его дальнейшего развития мы запустили контест можно ознакомиться в блоге Brand Analytics на Хабре.

Запуск Детектора прошел успешно, сервис оказался востребованным пользователями и рынком. Однако у созданных алгоритмов выявления сбоев есть потенциал по увеличению полноты и точности их работы.

Это и является задачей запущенного контеста. Участникам предлагается написать приложение, которое будет определять сбои на основе анализа публичных сообщений пользователей социальных медиа. А также выделять сервисы, к которым относится сбой и аспекты, говорящие о характере сбоя.

Ключевые моменты контеста:

  • Призовой фонд – 500 тыс. рублей
  • Срок подачи решений – до 17 августа 2022 г. включительно
  • Подведение результатов – до 1 сентября 2022 г.
  • Победившие решения могут быть использованы в работе сервиса Детектор сбоев.

Важной особенностью контеста является предоставление участникам для разработки решения реального датасета публичного потока данных соцмедиа за период, гарантированно включающий информацию о сбоях в работе сервисов. Это уникальные для рынка данные, позиционирующие контест как индустриальное событие.

Оперативную информацию о контесте вы найдете в телеграм-канале контест-платформы DevChamp. Ознакомиться с задачами контеста, скачать датасеты и изучить критерии оценки можно на www.devchamp.ru.

Бесплатный демонстрационный доступ

Персональный консультант проведет демонстрацию и поможет протестировать систему с учетом ваших бизнес-задач

Запросить демо

Похожие статьи

Brand Analytics – №1 система аналитики соцмедиа и СМИ в рейтинге Adindex Technology Index 2022

«Обратная связь от граждан»: на площадке Координационного центра Правительства пройдет конференция о современных методах и сервисах анализа данных

Приглашаем на онлайн-митап «Эффективный PR: от KPI к работающей стратегии»

Маркетинг на данных: вебинар 12 апреля

Вебинар 12 апреля: «Маркетинг на данных: как маркетологу подружиться с аналитикой соцмедиа»

Последние статьи

Программа Brand Analytics Forum 2024: представляем спикеров форума по аналитике соцмедиа для решения задач государства

Вебинар 25 апреля: Как определить целевую аудиторию

Вебинар 25 апреля: «Как определить целевую аудиторию»

BrandGPT для быстрой аналитики соцмедиа и СМИ: пользователям Brand Analytics теперь доступен умный ИИ-ассистент

Аналитика соцмедиа для государства

Аналитика соцмедиа для государства: современный инструмент сбора и анализа обратной связи от граждан для принятия эффективных решений