Все видео становится явным: Vimeo – новый источник данных в Brand Analytics

Кто, что, как и когда: Brand Analytics успешно анализирует видеоконтент с известного хостинга Vimeo.com.

И снова мы в тренде: Brand Analytics начал собирать и анализировать публикации с Vimeo.com. К слову, еще не столь популярный среди русскоязычной аудитории Vimeo уже завоевал сердца миллионов по всему миру.

Продвижение бренда через онлайн-видео – признанный медиатренд и тут все средства хороши. В мартовском рейтинге Brand Analytics цитируемости «неклассических» каналов доставки контента наиболее многочисленными наряду с ресурсами по трансляции онлайн-игр оказались сервисы по обмену видео, Vimeo занял почетную седьмую строчку с результатом более 56 тыс. ссылок за месяц.

Статистика по источникам

В отличии от привычного YouTube лаконичный Vimeo.com позволяет выкладывать ролики любой продолжительности с возможностью защиты авторского контента. Предусмотрены бесплатная и более функциональная платная версия хостинга. Изначально Vimeo был создан фильммейкерами для фильммейкеров, поэтому целевая аудитория сервиса серьезная и креативная.

Отметим, что подключение данных Vimeo.com к платформе Brand Analytics реализовано через стандартное открытое API сервиса.

Для полноты мониторинга публичных сообщений в медиапространстве мы постоянно отслеживаем новые источники данных, а также подключаем их по запросу клиентов.

Наша платформа уже аккумулирует практически весь русскоязычный поток публичных сообщений из ВКонтакте, Facebook, Twitter, Instagram, YouTube, LiveJournal, МойМир, Google+, МирТесен, Vimeo а также материалы и комментарии из более 10.000 тематических СМИ, сайтов, блогов и форумов.

 

 

Бесплатный демонстрационный доступ

Персональный консультант проведет демонстрацию и поможет протестировать систему с учетом ваших бизнес-задач

Запросить демо

Похожие статьи

Добавили сбор авторов Rutube в темы типа «Избранные авторы»

Изменили название типа тем «Онлайн-СМИ, пресса, ТВ, радио» на «СМИ»

Теперь теги и тональность передаются в Usedesk автоматически

Добавили счётчик комментариев к постам в Telegram

Последние статьи

Brand Analytics Forum 2024

Brand Analytics проведет ежегодный форум по аналитике соцмедиа для решения задач государства

Интервью Brand Analytics Adindex

«В Узбекистане произойдет рост числа компаний, которые будут работать с ORM». Совместное интервью Brand Analytics и Index

Онлайн-дискуссия конкурентный анализ 29 марта

Онлайн-дискуссия 29 марта: «Конкурентный анализ»

ДЭГ

Дистанционное электронное голосование на выборах Президента РФ: анализ обсуждений пользователей в соцмедиа