VideoDays2016: Блиц-интервью с руководителем Аналитического центра Brand Analytics Светланой Крыловой

Светлана Крылова, Руководитель Аналитического центра Brand Analytics, приняла участие в блиц-интервью helloblogger.ru, посвященное ее участию в конференции VideoDays.

13 мая Светлана Крылова выступит с докладом на VideoDays «Социальные сети России в цифрах и доля видео в этом странном мире». Светлана расскажет о социальных сетях в России и о том, какую долю занимает видео-контент. Из интервью вы узнаете, нужно ли блогеру следить за цитируемостью тех или иных персонажей рунета и о самых востребованных видах контента в 2016 году.

Кто из блогеров регулярно попадает в рейтинг самых популярных?

Пожалуй, начну с того, что блогерами мы считаем не только обитателей ЖЖ и других классических блог-хостингов, но и всех тех, кто публикует открытый контент в сети — будь то Инстаграм, ВК, Твиттер, YouTube или персональные сайты.

Мы делаем несколько рейтингов блогеров: первый –— по цитируемости — показывает постами каких блогеров чаще всего делятся пользователи соцмедиа. Здесь в лидерах, как правило, блогеры, пишущие на остро-политические темы — Навальный, Николай Подосокорский, Андрей Шаккар, Илья Варламов и другие.

Другой вариант рейтинга популярности — по вовлеченности, то есть по количеству лайков, комментариев и репостов к постам автора за месяц. Здесь свои лидеры есть в каждой сети.  Интересно, что в ВК, например, лидерами рейтинга по вовлеченности являются в основном YouTube блогеры — Катя Клэп, Марьяна Рожкова, Иван Рудской, Егор Крид и другие.

Что можно сказать про популярные соцсети: где нужно обязательно быть блогерам и на какие новые площадки стоит обратить внимание?

Все зависит от тематики блога. Ничего нового не скажу — политика — ЖЖ и ФБ, красота или путешествия — Инстаграмм, репортажи с места событий — Твиттер, Перископ, Фейсбук-лайв.

Самые востребованные виды контента в 2016 году. 

Фото и видео контент набирает популярность, очевидно. Но не стоит игнорировать и другие форматы. Лонгриды, например, снова актуальны. Как тренд можно выделить реал-тайм контент — трансляции в упомянутый уже Перископ, стримминг и др.

Нужно ли блогеру следить за цитируемостью тех или иных персонажей рунета? Может быть это поможет в поиске тем?

Для поиска тем можно, конечно, следить за лидерами. Но если хочется «в топ», то лучше ловить тренды на этапе зарождения, пока о них не написали лидеры, и создавать тренды самому. Как минимум, не стоит забывать уникализировать контент и добавлять в него нотку себя, ведь читатели подписываются на ваш блог ради этого.

Для того, чтобы купить билет на конференцию VideoDays, нажмите сюда.

Ссылка на источник публикации http://helloblogger.ru/post/videodays2016-blic-intervyu-svetlanoj-krylovoj/

 

 

Бесплатный демонстрационный доступ

Персональный консультант проведет демонстрацию и поможет протестировать систему с учетом ваших бизнес-задач

Запросить демо

Похожие статьи

В декабре дарим 2 месяца аналитики соцмедиа и СМИ новым клиентам

ПМЭФ-2023 в СМИ и в обсуждениях людей на публичных дашбордах Brand Analytics

Brand Analytics стартует первый контест на собственной платформе DevChamp

Хрустальный шар 2023: объявляем о старте ежегодного конкурса кейсов по аналитике соцмедиа

Последние статьи

Программа Brand Analytics Forum 2024: представляем спикеров форума по аналитике соцмедиа для решения задач государства

Вебинар 25 апреля: Как определить целевую аудиторию

Вебинар 25 апреля: «Как определить целевую аудиторию»

BrandGPT для быстрой аналитики соцмедиа и СМИ: пользователям Brand Analytics теперь доступен умный ИИ-ассистент

Аналитика соцмедиа для государства

Аналитика соцмедиа для государства: современный инструмент сбора и анализа обратной связи от граждан для принятия эффективных решений